Europa, Médio Oriente e África
Selecione uma equipe
SELECIONE UMA EQUIPE:
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
África
Francesco Soldi
Senior Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.02.9148.1149
francesco.soldi@moodys.com
Alessandra Cetera
Vice President
Gerente de Relacionamento
Dubai
+971.423.795.38
alessandra.cetera@moodys.com
Faisal Hijazi
Vice President
Gerente de Relacionamento
Dubai
+971.4237.9530
faisal.hijazi@moodys.com
Isabella Burke
Vice President
Gerente de Relacionamento
Joanesburgo
+27.11.881.5544
isabella.burke@moodys.com
Aurelija Valaityte
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnuis
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Greta Liachoviciute
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnus
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
Gerente de Relacionamento
Europa Central e Oriental
Piotr Janczak
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Varsóvia
+48.224.490.159
piotr.janczak@moodys.com
Burak Cerrahoglu
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Igor Ovcacik
Vice President
Gerente de Relacionamento
Praga
+420.602.298.787
igor.ovcacik@moodys.com
Emilija Rozgiene
Assistant Vice President
Chefe de Equipa
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.687.138.88
emilija.rozgiene@moodys.com
Cynthia Illanes
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Estocolmo
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Aurelija Valaityte
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnuis
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Renata Mozuraite
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.638.832.79
renata.mozuraite@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
França e Benelux
Chavent Tiphaine
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Chefe Sub-Regional França Benelux
Paris
+33.1.53.30.10.66
tiphaine.chavent@moodys.com
Cecile Derouard
Vice President
Gerente de Relacionamento
Paris
+33.1.53.30.33.45
cecile.derouard@moodys.com
Pedro Villela
Vice President
Gerente de Relacionamento
Paris
+33.153.305.975
pedro.villela@moodys.com
Karen Moreland
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.1825
karen.moreland@moodys.com
Emilija Rozgiene
Assistant Vice President
Chefe de Equipa
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.687.138.88
emilija.rozgiene@moodys.com
Chloe Miniere
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Paris
+33.1.53.30.59.73
chloe.miniere@moodys.com
Elisa Manfe
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
Thanushan Jayakumar
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.698.679.02134
thanushan.jayakumar@moodys.com
Franck Ngouchamo
Senior Associate
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.1000
franck.ngouchamo@moodys.com
Aurelija Valaityte
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnuis
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Lukas Paliulis
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
Greta Liachoviciute
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnus
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Alemanha, Áustria
& Suíça
Ivonne Arold
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Frankfurt
+49.697.073.0706
ivonne.arold@moodys.com
Andreas Roderburg
Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
Fabian Heidmann
Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.697.073.0774
fabian.heidmann@moodys.com
Oliver Sikora
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.69.7073.0872
oliver.sikora@moodys.com
Thanushan Jayakumar
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.698.679.02134
thanushan.jayakumar@moodys.com
Tolga Turgut
Senior Associate
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.1080
tolga.turgut@moodys.com
Lukas Paliulis
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Médio Oriente
Mahmoud Totonji
Senior Vice President
Country Manager - Reino da Arábia Saudita
Gerente de Relacionamento
Riyadh
+966.500.035.247
mahmoud.totonji@moodys.com
Francesco Soldi
Senior Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.02.9148.1149
francesco.soldi@moodys.com
Burak Cerrahoglu
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Alessandra Cetera
Vice President
Gerente de Relacionamento
Dubai
+971.423.795.38
alessandra.cetera@moodys.com
Anna Burel
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.5343
anna.burel@moodys.com
Faisal Hijazi
Vice President
Gerente de Relacionamento
Dubai
+971.4237.9530
faisal.hijazi@moodys.com
Chiara Angerame Marin
Senior Associate
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.1119
chiara.angeramemarin@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Nórdicos
Linus Silfverduk
Senior Vice President
Gerente de Relacionamento
Estocolmo
+46.8.5179.1260
linus.silfverduk@moodys.com
Stefan Karkamanis
Vice President
Gerente de Relacionamento
Estocolmo
+46.851.791.253
stefan.karkamanis@moodys.com
Cynthia Illanes
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Estocolmo
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Lukas Paliulis
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Rússia e Commonwealth
de Estados Independentes
Alex Sazhin
Director Geral
Head of Relationship Management
Moscovo
+7.495.228.6111
alex.sazhin@moodys.com
Burak Cerrahoglu
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Svetlana Mikhasenok
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Moscovo
+7.495.228.6066
svetlana.mikhasenok@moodys.com
Cynthia Illanes
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Estocolmo
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Aurelija Valaityte
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnuis
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Renata Mozuraite
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.638.832.79
renata.mozuraite@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Europa do Sul
Francesco Soldi
Senior Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.02.9148.1149
francesco.soldi@moodys.com
Miguel Ângelo Rovagnati
Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.02.9148.1137
michelangelo.rovagnati@moodys.com
Julian Garcia de Pablo
Vice President
Gerente de Relacionamento
Madrid
+34.91.768.8219
julian.garcia@moodys.com
Giovanni Ferretti
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.029.148.1155
giovanni.ferretti@moodys.com
Jorge Peral
Associate
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.203.314.2019
jorge.peral@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Reino Unido e Irlanda
Benjamin Grout
Senior Vice President
Head of Relationship Management
Londres
+44.20.7772.5231
benjamin.grout@moodys.com
Debbie Palmer
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
Anna Burel
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.5343
anna.burel@moodys.com
John Paterson
Vice President
CLO & Covered Bonds
Gerente de Relacionamento
REINO UNIDO
+44.781.570.3560
john.paterson@moodys.com
Oliver Sikora
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.69.7073.0872
oliver.sikora@moodys.com
Karen Moreland
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.1825
karen.moreland@moodys.com
Elisa Manfe
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
Tolga Turgut
Senior Associate
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.207.772.1080
tolga.turgut@moodys.com
Samuel Gil de Diego
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.521.727.39
samuel.gildediego@moodys.com
Renata Mozuraite
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.638.832.79
renata.mozuraite@moodys.com
EMEA
Projecto &
Financiamento de Infra-estruturas
Simon Daws
Vice President
Especialista em projectos e financiamento de infra-estruturas na EMEA
Londres
+44.20.7772.5228
simon.daws@moodys.com
EMEA
Operações Estruturadas
Insha Pauwels
Associate Managing Director
Head of Relationship Management
Londres
+44.20.7772.1273
insha.pauwels@moodys.com
Maria Serrano
Vice President
Crédito ao Consumo e Obrigações Hipotecárias
Gerente de Relacionamento
Madrid
+34.91.768.8232
maria.serrano@moodys.com
John Paterson
Vice President
CLO & Covered Bonds
Gerente de Relacionamento
REINO UNIDO
+44.781.570.3560
john.paterson@moodys.com
Giovanni Ferretti
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.029.148.1155
giovanni.ferretti@moodys.com
Nikoletta Knapcsek
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Milão
+39.029.148.1130
nikoletta.knapcsek@moodys.com
Nigel Green
Assistant Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.203.314.2295
nigel.green@moodys.com
Samuel Gil de Diego
Associate
Gerente de Relacionamento
Vilnius
+370.521.727.39
samuel.gildediego@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Intermediários
Mauricette Salque
Associate Managing Director
Head de Intermediários Globais
Paris
+33.1.53.30.10.20
mauricette.salque@moodys.com
GESTÃO DE RELAÇÕES
Secretária da LBO
Ian Dimmock
Senior Vice President
Especialista em empréstimos da EMEA
Coordenador de Mesa LBO / Coordenador EMEA RAS
Londres
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
Debbie Palmer
Vice President
Gerente de Relacionamento
Londres
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
Andreas Roderburg
Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
Rating Assessment Service
Ian Dimmock
Senior Vice President
Especialista em empréstimos da EMEA
Coordenador de Mesa LBO / Coordenador EMEA RAS
Londres
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
Andreas Roderburg
Vice President
Gerente de Relacionamento
Frankfurt
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
Julian Garcia de Pablo
Vice President
Gerente de Relacionamento
Madrid
+34.91.768.8219
julian.garcia@moodys.com
GESTÃO DE RELACIONAMENTO
ESG
Alexis Michon
Associate Managing Director
Gerente de Relacionamento
Paris
+33.153.305.970
Alexis.Michon@moodys.com
Pierre Dumesnil
Senior Vice President
Gerente de Relacionamento
Paris
+33.787.810.185
Pierre.Dumesnil@moodys.com
Heidi Albinsson
Vice President
Gerente de Relacionamento
Estocolmo
+46.851.791.261
Heidi.Albinsson@moodys.com